Armando Marini


Biografia

Dipendente C.R.F. da settembre 1969 fino a settembre 1972.

Collaboratore attività commerciale dal 1972 al '73.

Diploma di Geometra conseguito nel 1973 e iscritto all'albo Geometri Brescia dal 1975 al n° 2594.

Praticantato Geometra presso Geom. Mario Vecchiati dal '74.

Geometra Libero Professionista dal 1975.

Iscritto all'Albo C.T.U. Tribunale di Brescia dal 1999 al n° 138 Cat. VII^.

Iscritto al Certificatore Energetico Regione Lombardia dal 2008 n° 6171.

Membro C.d.A. "Movimento Cooperativo Palazzolese S.c.r.p.a.".

Membro C.d.A.  Coop. "E.C.C.A.L. S.c.r.l.".

Membro del Consiglio del "Sindacato Geometri Liberi Professionisti della Provincia di Brescia" con la carica di "Tesoriere".

Assessore dal giugno 2002 a gennaio 2006 del Comune di Palazzolo sull'Oglio in separati mandati.

Membro Consiglio Amministrazione "SO.GE.IMM. Spa" da maggio 2006 ad aprile 2008.

Consigliere Comunale eletto nella lista del PdL nel giugno 2009 fino a gennaio 2012.

Ultima modifica: Gio, 06/07/2017 - 15:37